Parana Rowing Club | Inicio

UN GRAN CLUB

CON UNA PEQUEÑA CUOTA

SOMOS PRC

SEGUIMOS CRECIENDO

#QLSR

Nuestros Deportes

Ver más

Basquet

Ver más

Voley

Ver más

Rugby

Ver más

Tenis

Ver más

Remo

Ver más

Canotaje

Ver más

Hockey s/césped

Ver más

Hockey s/patines

Ver más

Natación

Ver más

Vela

Ver más

Manito

Ver más

Calistenia

Ver más

Stand Up Paddle (SUP)

Ver más

Zumba

Ver más

Danzas Urbanas

Ver más

Telas

Agenda deportiva

6 Jul
14:30

NATACIÓN

SÁBADO 6

EN PARACAO

Categoria y Horario

DESDE LAS 14:30H. LA ESCULITA DE NUESTRO CLUB

Torneo

PARTICIPA DEL TORNEO ORGANIZADO POR EL CLUB PARACAO

6 Jul
10:00

VOLEY

Rival

SAN MARTÍN

Sede

Parque Vieytes

Categoria y Horario:

"PROM. FEM. 16 A 18 AÑOS" 10H.

Rival

SAN BENITO

Categoria y Horario:

"PROM. FEM. 16 A 18 AÑOS" 11H.

Categoria y Horario:

"SUB16 FEM" 12:30H. ROWING BLANCO

Rival

DIAMANTINO

Sede

Diamantino

Categoria y Horario:

"LIGA PROV. SUB16 FEM." 13H. ROWING AZUL

Rival

LA ARMONIA

Categoria y Horario:

"LIGA PROV. SUB16 FEM." 16H. ROWING AZUL

Rival

RACING

Categoria y Horario:

"LIGA PROV. SUB16 FEM." 17H. ROWING AZUL

Rival

PARACAO AZUL

Sede

Nogoya

Categoria y Horario:

"LIGA PROV. SUB16 MASC." 13H.

Rival

INDEPENDIENTE A

Categoria y Horario:

"LIGA PROV. SUB16 MASC." 16H.

Rival

RIVADAVIA

Categoria y Horario:

"LIGA PROV. SUB16 MASC." 17H.

6 Jul
10:00

RUGBY

SÁBADO 6

ENCUENTRO INFANTIL DE RUGBY

Sede

Yarará

Horario y Categoria

A PARTIR DE LAS 10H. DESDE ESCUELITA A M13, PARTICIPA DE UN ENCUENTRO EN SANTA F

Rival

ALMA JUNIORS

Sede

Esperanza

Horario y Categoria

11H. M16 // 12:30H. M17

Rival

JOCKEY

Sede

Rosario

Horario y Categoria

10:45H. PREINTERMEDIA // 12:30H. INTERMEDIA // 14:15H. 1ERA

DOMINGO 7

Evento

TORNEO REGIONAL DEL LITORAL FEMENINO

Horario y Categoria

DE 11 A 15H. SE JUGARÁN PARTIDOS EN CATEGORÍAS MAYORES Y FEMENINO

5 Jul
22:00

HOCKEY SOBRE CESPED

Rival

QUILLA

Sede

Tortuguita

Horarios y Categorias:

"FINAL 1ERA CABALLEROS" 22H. ROWIN AZUL

SÁBADO 6

Rival

TALLERES BLANCO

Horarios y Categorias:

"DAMAS ROWING CELESTE" 10H. SUB10 // 11H. SUB12 // 12:15H. SUB16

Rival

ECHAGÜE - TALLERES

Horarios y Categorias:

"DAMAS" 13:30H. SUB19 // 15H. RESERVA // 16:30H. 1ERA

Rival

TILCARA

Horarios y Categorias:

"MAMIS ROWING BLANCO" 18:30H.

Rival

ESTUDIANTES NEGRO

Sede

Plumazo

Horarios y Categorias:

"DAMAS ROWING AZUL" 9H. SUB10 // 10H. SUB12 // 11H. SUB14 // 12:15H. SUB16

Horarios y Categorias:

13:30H. SUB19 // 15H. RESERVA // 16:30H. 1ERA

Rival

ESTUDIANTES BLANCO

Horarios y Categorias:

"DAMAS ROWING BLANCO" 18H. SUB19 // 19:30H. RESERVA // 21H. 1ERA

DOMINGO 7

Rival

ASOCIACIÓN SANTAFESINA DE HOCKEY

Horarios y Categorias:

"SELECCIONADO FED. ENTRERRIANA DE HOCKEY" 17H. DAMAS AMISTOSO

Rival

LA SALLE

Sede

Córdoba

Horarios y Categorias:

"INTERPROVINCIAL CAB." 11H. SUB14 // 12:15H. SUB16

Horarios y Categorias:

13:30H. RESERVA // 15H. 1ERA

5 Jul
20:30

HOCKEY SOBRE PATINES

Rival

NEUQUÉN

Sede

Rowing

Categoria y Horario

"JUNIOR FEMENINO ROWING" 20:30H. (SEMIFINAL 2DO PLAY OFF)

Categoria y Horario

"JUNIOR MASCULINO ROWING" 21:45H. (SEMIFINAL PLAY OFF)

SÁBADO 6

Rival

SAN GUILLERMO

Categoria y Horario

"FEMENINO ROWING BLANCO" 10H. MINI // 15:15H. INFANTIL

Categoria y Horario:

"INFANTIL ROWING CELESTE" 12:15H. FEMENINO // 13:15H. MASCULINO

DOMINGO 7

Categoria y Horario

"FEMENINO ROWING" 17H. JUNIOR (SEMIFINAL 3ER PLAY OFF)

Categoria y Horario

"MASCULINO ROWING" 18:30H. SENIOR (SEMIFINAL PLAY OFF)

5 Jul
19:30

BASQUET

Rival

ESTUDIANTES

Sede

Rowing

Categoria y horario

"MASCULINO ROWING" 19:30H. U15

Rival

ESTUDIANTES B DE PARANÁ

Categoria y Horario

"4TOS DE FINAL LIGA PROV. COPA DE ORO MASCULINO" 11H. U17

Rival

PARQUE

Categoría y horario:

"4TOS DE FINAL LIGA PROV. COPA DE ORO MASCULINO" 19H. U17

Rival

PARACAO

Sede

Olimpia

Categoria y Horario

"FEMENINO ROWING" 11H. U13 (3ER PUESTO)

Rival

CICLISTA

Sede

Recreativo

Categoria y Horario

"MASCULINO ROWING" 15H. U17 B

Rival

RECREATIVO

Categoria y Horario

"MASCULINO ROWING" 19H. U17 B

DOMINGO 7

Rival

QUIQUE

Categoria y Horario

"MAMI BÁSQUE Y PROMO FEMENINO" 17:30H.

Alquileres

Ver detalle

Quincho Terraza 1 y 2

Sede Central

Desde

$20.000
Ver detalle

Quincho Remanso 1

Sede Playa

Desde

$10.000
Ver detalle

Quincho Remanso 2

Sede Playa

Desde

$10.000
Ver detalle

Cancha de Tenis 2

Sede Yarará

$2.000
Ver detalle

Cancha de Tenis 1

Sede Yarará

$2.000
Ver detalle

Quincho Yarará

Sede Yarará

Desde

$35.000
Ver detalle

Quincho Remanso 1 y 2

Sede Playa

Desde

$20.000
Ver detalle

Quincho Terraza 2

Sede Central

Desde

$10.000
Ver detalle

Quincho Terraza 1

Sede Central

Desde

$10.000

Newsletter

Querés recibir las últimas noticias del club en tu correo electrónico?

Nuestras sedes

Ir al mapa
Ir al mapa