Parana Rowing Club | Inicio

UN GRAN CLUB

CON UNA PEQUEÑA CUOTA

SOMOS PRC

SEGUIMOS CRECIENDO

#QLSR

Nuestros Deportes

Ver más

Basquet

Ver más

Voley

Ver más

Rugby

Ver más

Tenis

Ver más

Remo

Ver más

Canotaje

Ver más

Hockey s/césped

Ver más

Hockey s/patines

Ver más

Natación

Ver más

Vela

Ver más

Manito

Ver más

Calistenia

Ver más

Stand Up Paddle (SUP)

Ver más

Zumba

Ver más

Danzas Urbanas

Ver más

Telas

Agenda deportiva

25 May
18:00

VOLEY

Rival

ECHAGÜE

Sede

Echagüe

Categoria y Horario:

"FEMENINO ROWING AZUL" 18H. SUB18

Rival

CERRITO

Sede

Rowing

Categoria y Horario:

"MASCULINO ROWING" 17:30H. SUB16 // 19:30H. 1ERA ROWING BLANCO - ROWING AZUL

Rival

CRESPO

Sede

Hernandez

Categoria y Horario:

"LIGA PROV. SUB14 FEM." 14H. PRC BLANCO // 17H. PRC AZUL

Rival

ARGENTINOS JUNIORS

Sede

Neuquén

Categoria y Horario:

10H. PROMOCIONAL FEM. DE 16 A 18 AÑOS

Rival

NEUQUÉN

Categoria y Horario:

11H. PROMOCIONAL FEM. DE 16 A 18 AÑOS

Rival

UNIVERSITARIO

Sede

En la Roca

Categoria y Horario:

"MAXIVOLEY" 15H. ROWING C

Rival

HASENKAMP

Rival

"MAXIVOLEY" 18H. ROWING

VIE 24 - SÁB 25 Y DOM 26

Categoria:

SUB14 FEMENINO Y MASCULINO

Competencia:

TORNEO ABIERTO "FIESTA ARGENTINA INFANTIL DE VOLEY"

Organiza

CLUB CENTRAL DE SAN CARLOS

LUNES 27

Rival

DIAMANTINO

Categoria y Horario

"FEMENINO ROWING" 21:30H. 1ERA

25 May
14:00

HOCKEY SOBRE PATINES

Rival

RECREATIVO

Sede

Rowing

Categoria y Horario

"MASCULINO ROWING" 14:45H. MINI // 15:30H. INFANTIL // 17H. CADETE

Rival

NEUQUÉN

Categoria y Horario

"FEMENINO ROWING" 15:30H. INFANTIL ROWING CELESTE // 17:30H. CADETE

Categoria y Horario

18:30H. JUVENIL // 19:45H. SENIOR

Categoria y Horario

"FEMENINO ROWING BLANCO" 16:30H. INFANTIL

Rival

ROWING

Categoria y Horario

"FEMENINO" 14H. MINI ROWING CELESTE - ROWING BLANCO

25 May
10:00

RUGBY

Rival

ESTUDIANTES

Sede

Yarará

Horario y Categoria

DE 10 A 11:30H. "ENCUENTRO DE RUGBY INFANTIL" DE ESCUELITA A M13

Rival

LA SALLE

Horario y Categoria

12H. M15 // 12H. M16 // 13:30H. M17 // 13:30H. M19

Sede

Estudiantes/Parque

Horario y Categoria

12:45H. PREINTERMEDIA // 14:15H. INTERMEDIA // 16H. 1ERA

25 May
10:00

HOCKEY SOBRE CESPED

Rival

COLON SJ

Sede

Tortuguita

Horarios y Categorias:

"DAMAS ROWING AZUL" 10H. SUB12 // 11H. SUB14 // 12:15H. SUB16 //

Horarios y Categorias:

13:30H. SUB19 // 15H. RESERVA // 16:30H. 1ERA

Rival

TALLERES BLANCO

Horarios y Categorias:

"DAMAS ROWING BLANCO" 18H. SUB16 // 19:30H. SUB19 // 21H. RESERVA

Rival

TILCARA

Sede

Tilcara

Horarios y Categorias:

"DAMAS ROWING CELESTE" 11H. SUB12 // 12:15H. SUB16

Rival

ESTUDIANTES

Sede

Plumazo

Horarios y Categorias:

"DAMAS ROWING BLANCO" 18:30H. MAMIS

Rival

LA PAZ

Sede

Talleres

Horarios y Categorias:

"DAMAS ROWING CELESTE" 10:15H. 1ERA

Rival

JOCKEY CLUB

Sede

Rosario

Horarios y Categorias:

"CABALLEROS ROWING AZUL" 9:30H. INFANTIL // 11H. SUB12 // 12:15H. SUB14

Horarios y Categorias:

13:30H. SUB16 // 15H. RESERVA // 16:30H. 1ERA

LUNES 27

Rival

FCE

Horarios y Categorias:

"DAMAS ROWING BLANCO" 21H. 1ERA

25 May
00:00

REMO

Sede

CÓRDOBA

Campeonato

REGATA ORGANIZADA POR LA ASOC. CARLOS PAZ DE REMO

Categoria y Horario

SÁB 25-DOM 26: PARTICIPAN EQUIPO PREOFICIAL, OFICIAL, MÁSTER DE NUESTRO CLUB

24 May
18:30

BASQUET

Rival

TALLERES

Sede

Rowing

Categoria y horario

"MASCULINO ROWING" 18:45H. U15 // 20:15H. U13

Rival

ESTUDIANTES

Categoria y Horario

"LIGA PROV. MASC." 14H. U15 // 16H. U13 // 18H. U17

Sede

Estudiantes

Categoria y Horario

"FEMENINO ROWING" 10:30H. PREMINI // 11:30H. MINI // 13H. U13 // 15H. U17

Newsletter

Querés recibir las últimas noticias del club en tu correo electrónico?

Nuestras sedes

Ir al mapa
Ir al mapa