Parana Rowing Club | Inicio

UN GRAN CLUB

CON UNA PEQUEÑA CUOTA

SOMOS PRC

SEGUIMOS CRECIENDO

#QLSR

Nuestros Deportes

Ver más

Basquet

Ver más

Voley

Ver más

Rugby

Ver más

Tenis

Ver más

Remo

Ver más

Canotaje

Ver más

Hockey s/césped

Ver más

Hockey s/patines

Ver más

Natación

Ver más

Vela

Ver más

Manito

Ver más

Calistenia

Ver más

SUP (STAND UP PADDLE)

Ver más

Zumba

Ver más

Yoga

Ver más

Danzas Urbanas

Ver más

Telas

Agenda deportiva

13 Abr
10:15

HOCKEY SOBRE PATINES

Rival

RECREATIVO

Sede

Recreativo

Categoria y Horario

"ROWING MASCULINO" 10:15H. MINI // 17H. CADETE // 18H. JUVENIL // 19:30H. SENIOR

SÁBADO 13

Rival

CLUB SAN GUILLERMO

Categoria y Horario

EQUIPOS FEMENINOS DE LAS CATEGORÍAS MINI, INFANTIL, CADETE, JUVENIL Y SENIOR MAS

Sede

Club San Guillermo en Santa Fé

13 Abr
09:00

VOLEY

Rival

PARACAO AZUL

Sede

Gimnasio Vieytes

Categoria y Horario:

9H. SUB12 AVANZADO

Rival

PATRONATO

Categoria y Horario:

11H. SUB12 AVANZADO

Sede

Paracao

Categoria y Horario:

"FEMENINO ROWING CELESTE" 11:30H. SUB16

Rival

ECHAGÜE NEGRO

Categoria y Horario:

"FEMENINO ROWING CELESTE" 12:30H. SUB16

Rival

PARACAO

Sede

Rowing

Categoria y Horario:

18:30H. 1ERA FEMENINO

Rival

UNIVERSIDAD ADVENTISTA DEL PLATA

Categoria y Horario:

20H. 1ERA MASCULINO

Rival

ENCUENTRO ORGANIZADO POR CLUB SIONISTA

Sede

Sionista

Categoria y Horario:

DESDE LAS 10H. LAS CATEGORÍAS DE MINI VOLEY DE NUESTRO PARTICIPAN DE UN ENCUENTR

Rival

CERRITO

Sede

Cerrito

Categoria y Horario:

"FEMENINO ROWING BLANCO" 15H. SUB 16

Rival

NEUQUEN

Categoria y Horario

"FEMENINO ROWING BLANCO" 16H. SUB16

Rival

PARACAO AMARILLO

Categoria y Horario

"MASCULINO ROWING" 15H. SUB16

13 Abr
09:00

RUGBY

Torneo

ENCUENTRO INFANTIL

Sede

Yarará

Horario y Categoria

9 A 10:30H. CATEGORÍA ESCUELITA A M11

Horario y Categoria

10:30 A 12H. CATEGORÍA INFANTIL DESDE M12 A M13

Rival

CRAR DE RAFAELA

Horario y Categoria

11H. M14 // 11H. M15 // 12:30H. M16

Rival

CRAI DE SANTA FÉ

Horario y Categoria

12:30H. PREINTERMEDIA // 14:15H. INTERMEDIA // 16H. 1ERA

SÁBADO 13

Sede

Tortuguita

Horario y Categoria

12H. M17 // 13:30H. M19

12 Abr
22:00

BASQUET

Rival

OLIMPIA

Sede

Rowing

Categoria y horario

"ROWING MASCULINO" 22H. M35

SÁBADO 13

Rival

ECHAGÜE

Categoria y Horario

"ROWING FEMENINO" 11H. U17

Rival

CICLISTA

Categoría y horario:

"ROWING MASCULINO" 19H. U17 B

DOMINGO 14

Rival

PARACAO

Categoria y Horario

"ROWING FEMENINO" 10:30H. PREMINI // 11:30H. MINI // 13H. U13 // 15H. U15

12 Abr
20:30

HOCKEY SOBRE CESPED

Rival

QUILLA

Sede

Tortuguita

Horarios y Categorias:

"CABALLEROS ROWING BLANCO" 20:30H. RESERVA // 22HS. 1ERA

Rival

TALLERES

Sede

Talleres

Horarios y Categorias:

"CABALLEROS ROWING AZUL" 20:30H. RESERVA // 22H. 1ERA

SÁBADO 13

Rival

ESTUDIANTES AMARILLO

Horarios y Categorias:

"DAMAS ROWING CELESTE" 10H. SUB12 // 11H. SUB14 // 12:15H. SUB16 //

Horarios y Categorias:

11H. SUB12 // 12:15H. SUB16

Rival

TALELRES C

Horarios y Categorias:

"DAMAS ROWING BLANCO" 18H. MAMIS

Rival

ESTUDIANTES NEGRO

Sede

Plumazo

Horarios y Categorias:

"DAMAS ROWING AZUL" 10H. SUB12 // 11H. SUB14 // 12:15H. SUB16 //

Horarios y Categorias:

13:30H. SUB19 // 15H. RESERVA // 16:30H. 1ERA

Rival

CRAI

Sede

Crai de Santa Fé

Horarios y Categorias:

"DAMAS ROWING BLANCO" 10H. SUB12 // 11H. SUB14 // 12:15H. SUB16 //

DOMINGO 14

Rival

CADI

Sede

Tilcara

Horarios y Categorias:

"DAMAS ROWING CELESTE" 14H. 1ERA

11 Mar
00:00

NATACIÓN

Categorias y Horario

Del 11 al 14 de Abril - EL EQUIPO MASTER DE NUESTRO CLUB

Torneo

Participan del "Campeonato Argentino de natación" que organiza el Club Parque Ro

Newsletter

Querés recibir las últimas noticias del club en tu correo electrónico?

Nuestras sedes

Ir al mapa
Ir al mapa